top of page
UNSERE PREISE
Lern-Lab_013.jpg

Gruppenkurs

Der Unterricht findet 1x wöchentlich in 60 Minuten-Einheiten als Gruppenunterricht statt. In den Schulferien sowie an Feiertagen findet kein Unterricht statt. 

Die Dauer des Kurses beträgt mindestens 1 Semester (automatische Verlängerung) je 15 Unterrichtseinheiten pro Semester)

 1 Kurs kostet 588€ inkl. Material

(pro Semester inkl. Material und organisatorischer Unterstützung)

jeder weitere Kurs 528€ 

(pro Semester inkl. Material und organisatorischer Unterstützung)

Nachhilfe

EINZELCOACHING

Im Einzelunterricht konzentrieren wir uns auf die spezifischen Herausforderungen jedes Schülers. Sie erhalten genau die Unterstützung, die sie für einzelne Themen oder bevorstehende Prüfungen benötigen – individuell, flexibel und zielgerichtet.

​. 

1 Stunde kostet 66€ 

 

Lern-Lab_032_edited.jpg
Lern-Lab_061.jpg

Sommer-Intensivkurs

In einer Woche wiederholen wir den Jahresstoff und festigen das Wissen, bevor die Schule wieder startet. 

Mo - Fr von 8.30 - 12.00 Uhr

1 Woche kostet 330€ 

Testung Dyskalkulie

AFS Dylexia Screening Test

(ca 1,5 Std.)

umfassende Anamnese

Analyse von Schriftproben

1 Austestung kostet 120€ 

 

Lern-Lab_059.jpg
bottom of page